oleh

Lihat 25 Anggota DPRD Tidore Kepulauan

TERNATE,MSC-Partai PDI-Perjuangan menyabet 8 (delapan) kursi di Dewan Perwakilan Rakyar Daerah (DPRD) Kota Tidore Kepulauan. PDI-Perjuangan sebagai partai berkuasa di Tidore Kepulauan total keseluruan memperoleh 19.893 atau 32,02 persen.

Dapil I partai moncong putih memperoleh 2 (dua) kursi dengan total suara 4.738, dan pemilik kursi Abdurahman Arsyad, S.Sos (1.350) serta Ahmad Laiman, S.Sos (1.284).

Selanjutnya untuk Dapil II memperoleh tiga kursi dengan total suara 7.589, pemilik kursi Husain Ibrahim, ST. MM (1.644), Ahmad Ishak, SE (1.388) dan Marwan Suwardi, ST (1.237). Untuk Dapil III memperoleh tiga kursi dengan total suara 7.566, sebagai pemilik kursi diantaranya, Ahmad Zen (2.094), Husen Bin Syeh Abubakar, M. Kes (1.362) dan Abd. Djalal Radjabessy (1.244).

Sementara tiga partai yakni PKB, NasDem dan PAN masing-masing dapil menyumbang satu kursi di setiap dapil. PKB dapil satu total 1.087 suara, pemilik kursi Murad Polisiri (844). Dapil II Partai pimpinan Muhaimin Islandar memperoleh total suara 1.587, sementara pemilik kursi Muhammad Hi.Fatah, SKM (411).

Untuk partai Nasional Demorat (NasDem) untuk dapil I memperoleh total suara 1.802, sebagai pemilik kursi Mochtar Djumati, SH (1.322). Dapil II perolehan suara total 2.316 dengan pemilik kursi Syafrisal Lasidji, ST (766). Dapil III NasDem memperoleh total 1.607 dengan pemilik kursi Malik Hi. Muhammad (625).

Sedangkan untuk Partai Amanah Nasional (PAN) total suara untuk Dapil I sebanyak, 1.370 suara, sebagai pemilik kursi Ratna Namsa, ST (849). Dapil II total suara yang diperoleh sebanyak 1.731 pemilik kursi Abduk Kadir Hamzah, ST (498).

Partai Demokrat dan PKS masing-masing memperoleh dua kursi, Perindo dan Hanura memperoleh masing-masing satu kursi. (red)

 

Nama-Nama Anggota DPRD Kota Tidore Kepulauan

DAPIL 1

1 ABDURAHMAN ARSYAD, S.Sos         PDI-P

2 AHMAD LAIMAN, S.Sos                         PDI-P

3 MOCHTAR DJUMATI, SH                      NASDEM

4 RIRI AISYAH DO. TAHER                      HANURA

5 RIDWAN MOH. YAMIN, SH                  DEMOKRAT

6 Hj.ELVRI CONORAS, SE                       GOLKAR

7 RATNA NAMSA, ST                                PAN

8 MURAD POLISIRI                                   PKB

DAPIL 2

1 HUSAIN IBRAHIM, ST. MM                  PDI-P

2 AHMAD ISHAK, SE                                 PDI-P

3 MARWAN SUWARDI, ST                       PDI-P

4 SYAFRISAL LASIDJI, ST                       NASDEM

5 NASER RABO                                          GOLKAR

6 FAHRIZAL AMIRUDIN DO. MUHAMMAD PKS

7 ABDUL KADIR HAMZAH, ST                PAN

8 MUHAMMAD HI. FATAH, SKM           PKB

9 ADELAN HAMIR, S. SOS                       PERINDO

10 WAHAB SAMAD                                    DEMOKRAT

DAPIL 3

1 AHMAD ZEN                                             PDI-P

2 HUSEN BIN SYEH ABUBAKAR, M. Kes PDI-P

3 ABD. DJALAL RADJABESSY               PDI-P

4 Hi. UMAR ISMAIL, SH                           PAN

5 ASMA ISMAIL, S.Pdi                                PKB

6 MALIK Hi. MUHAMMAD                      NASDEM

7 MAHMUD MUHAMMAD                      PKS

Bagikan

Komentar

News Feed