oleh

Irwan M. Saleh Masih Dipercayakan Kasek Bawaslu Malut

TERNATE,MSC-Jabatan Kepala Sekretariat (Kasek) Badan Pengawas Pemilihan Umum (Bawaslu) Provinsi Maluku Utara masih dipercayakan kepada Drs. Irwan M. Saleh ME. Pelantikan sebagai Kasek Bawaslu Malut oleh Sekertaris Jenderal (Sekjen) Bawaslu Gunawan Suswantoro di Jakarta, Senin (30/12/2019).

Berdasarkan informasi yang diperoleh dari bawaslu.go.id menyebutkan, pelantikan kepada 29 kepala sekretariat Bawaslu tingkat provinsi hasil ‘open bidding’ atau seleksi terbuka.

Menurut Gunawan Suswantoro, pelantikan kali ini mengadung makna, karena tahun 2020 nanti pelaksanaan pilkada serentak sehingga sengaja dilakukan pelantikan dilaksanakan di akhir tahun agar Januari 2020 siap untuk bekerja.

“Saya percaya kalian akan melaksanakan tugas sebaik-baiknya dan bertanggung jawab,” kata Gunawan saat memberikan sambutan dalam acara Pengambilan Sumpah Janji Pejabat Pimpinan Tingkat Pratama Kepala Sekretariat Bawaslu.

Gunawan menambahkan, pelantikan pejabat struktural merupakan budaya untuk meningkatan kapasitas organisasi sekaligus pembinaan karir pejabat tinggi pratama di Bawaslu. Melalui mekanisme tahapan seleksi terbuka hal ini baginya membuktikan manajemen sistem Bawaslu telah berjalan dengan baik.

“Ini membuktikan mekanisme ‘open bidding’ bisa membuat kasek yang berasal dari Aceh bisa ke Papua. Ini menunjukkan seleksi kami sangat dinamis dan terbuka,” ungkapnya.

Berikut 29 nama kasek yang dilantik:

1. Aldrin Arthur Christian   Sulawesi Utara

2. Anayanthy Sovianita      Sulawesi Tengah

3. Anderson                     Riau

4. Asmin Safari Lubis         Banten

5. Awaluddin                    Sulawesi Barat

6. Benediktus Wahon         Papua Barat

7. Dini Yamashita              Lampung

8. Eliazar Barus                 Jawa Barat

9. Ida Bagus Putu Adinatha Bali

10. Ignasius Jani               Nusa Tenggara Timur

11. Irwan Muhamad Saleh Maluku Utara

12. Jusuf                          Kalimantan Timur

13. Karnalis Kamaruddin    Sumatra Barat

14. Kartini Tjandra Lestari Jawa Tengah

15. Lalu Ahmad Yani         Nusa Tenggara Barat

16. Lopian Hidayat            Bengkulu

17. Nasori                        Kalimantan Barat

18. Nasuhaidi                   Jambi

19. Nikson Entengo                    Gorontalo

20. Nurbandi Latarissa       Maluku

21. Rapiuddin                   Sulawesi Tenggara

22. Rinaldi Aulia               Aceh

23. Roy Maryuna Siagian Siregar Bangka Belitung

24. Saiful Bahri                 Kalimantan Utara

25. Sapni                         Jawa Timur

26. Susilo                         Kalimantan Tengah

27. T Dashya Kusuma Putra Kalimantan Selatan

28. Triyono                      DKI Jakarta 29. Yessy Yunius Kepulauan Riau (red)

Bagikan

Komentar

News Feed